Рыбалка | в Липецкой области

▌Рыбалка в Липецкой области ▌ 2 причины почему не публикуют новость? - админы все offline - возможно что-то не подходит правилам... https://vk.com/topic-53069729_37870375

Рыбалка | в Липецкой области
16 апреля 15:43
Сезон в разгаре, а у меня никак не получается выбраться на полеоценную рыбалку. Решил хотя бы на пару часов вырваться на секретный прудик, половить деликатесов. Мах 4 метра, кусок лески и крючок с грузилом, старая проверенная схема на ротана)) поляризационные очки и облов всех укрытий, затопленных камней, деревьев и т.
Показать полностьюп.. Сначала по-старинке ловил на сало, вырезал из него некое подобие слага, плавно играл в отвес и «чужие» отзывались, вылетая из своих засад. Но надоело обновлять насадку, решил попробовать на остатки форелевой резины и дело хуже не стало, за то на одну приманку удавалось поймать пару десятков без каких-либо обновлений приманки. Два часа пролетели незаметно, а улов уже приличный, что еще надо) Мелких отпустил с пол-сотни, покрупнее взял пожарить. Рыбалка в отвес ротана активная и интересная, но быстро надоедает, да и ветер мешал прилично.
205
22
57
Евгений Амелькин
Сегодня открывал сезон рыбалок на Дону начал по традиции с Даньшино. Погодка выдалась очень теплая, что необычно для сегодняшней даты, если бы не голые деревья и коричневый цвет воды, можно было бы подумать, что наступило лето. Главной рыбой этой рыбалки стал Вырезуб, попалось их аж восемь штук. Таково количества этой
Показать полностьюкрасно-книжной рыбы за одну рыбалку я не ловил ни разу. Все утро меня радовали его мощные поклевки, а что творит эта рыба на вываживание, словами не передать. Такое ощущение, что он никогда не останавливается, фрикцион при этом работает постоянно, а удилище гнется в дугу. Чем еще интересна донская рыбалка, тем что ты не знаешь какая рыба клюнет у тебя следующей. Сегодня удалось поймать Вырезуба, Карася, Ельца, Рыбца, Плотву, Голявля, Шимаю ну и Густеру которая весь день не давала скучать между поклевками остальных рыб.
116
14
54
Максим Ильин
✅Это открытие лодочного сезона запомнится мне надолго. Так как щука в данный момент находится под запретом, мы решили не тревожить её и отправились искать клыкастого. Тем более я слышал огромное количество историй о том, что он прекрасно ловится в это время🤔.
И вот настал час икс. Просматривая одну из многочислен
Показать полностьюных ям в экран эхолота, находим огромную стаю леща. Очевидно, что где то рядом может прятаться наша заветная колючка, поэтому без раздумий начинаем облов данного участка🐟. Во время одной из проводок моя приманка куда-то упирается и не хочет двигаться дальше и тут вдруг это препятствие оживает и начинает потихоньку разогревать фрикцион моей катушки🔥. Не буду много рассказывать о вываживании этого гиганта, думаю что все понятно и без слов. Прекрасный белый амур весом 12.700 оказывается в нашем подсадке. Настоящий трофеище, который заставил меня порядком попотеть. Большое ему спасибо за эти эмоции🏆.
А дальше были лещи, которые сразу же улетали обратно в воду, перебор приманок, много перестановок. И по итогу основная цель также выполнена - судак взят✔️. Приятный толстый клыкастик все таки согласился съесть мандулу с небольшим перегрузом.
Рыбалка получилась просто шикарной👍! Вдоволь половив до самого вечера, мы уже в темноте отправились обратно к машине. Избегая многих вопросов скажу, что вся пойманная рыба была отпущена обратно в свою стихию🌊!
Снаряжение:
Спиннинг AKARA Teuri 802 MH
Катушка Shimano Miravel 4000
#рыбалка #спиннинг #джиг #судак #белыйамур #трофей #Akara
113
7
35


 
 
© 2012—2024 Рыболову